В 2015 году грузинские войска пройдут по Красной площади - Ногаидели

Подписаться
"Уверен, что 9 мая 2015 года грузинская армия примет участие в праздничном параде по случаю 70-летия Победы", - заявил Ногаидели.

ТБИЛИСИ, 10 мая - Новости-Грузия, Эка Сааташвили, Эка Джавахия. Лидер оппозиционного движения "За справедливую Грузию", экс-премьер страны Зураб Ногаидели обещает, что через пять лет грузинские войска примут участие в Параде Победы на Красной площади в Москве. Об этом он заявил во вторник в Тбилиси на пресс-конференции по итогам своего визита в Москву, где он принимал участие в торжественных мероприятиях по случаю 65-летия Победы над фашизмом.

"Уверен, что 9 мая 2015 года грузинская армия примет участие в праздничном параде по случаю 70-летия Победы над фашизмом на Красной площади в Москве", - заявил Ногаидели.

По словам политика, "скоро настанет день, когда Михаил Саакашвили не будет президентом Грузии и сразу же решится вопрос восстановления территориальной целостности страны".

"9 мая я увидел, как принимают участие в параде в Москве солдаты Великобритании, США, Польши и Франции. Я увидел, что время работает против Грузии, так как единственная перспектива восстановления нашей территориальной целостности - улучшение отношений с Россией", сказал Ногаидели.

Ногаидели отметил, что не принимал участия в параде на Красной площади, но по его словам, он был приглашен на все основные мероприятия по случаю Дня Победы 9 мая.

Нынешняя поездка Ногаидели в Москву, куда он отправился 7 мая, стала седьмой по счету. Правящая партия, представители руководства страны и значительная часть оппозицинных партий расценивают контакты Ногаидели с Москвой как предательство национальных интересов страны в условиях разрыва дипотношений между двумя странами и признания Россией Абхазии и Южной Осетии.

Оппозиционный политик провел встречу с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, и с представителями партии "Единая Россия", где обсуждались вопросы восстановления воздушного сообщения между Грузией и РФ, возвращения грузинской продукции на российские рынки, и возвращения беженцев в Кодорское ущелье Абхазии и в Ахалгорский район.

"У меня была встреча с Владимиром Путиным, она прошла 8 мая поздно вечером. Наша встреча в частности, касалась будущего отношений между Грузией и Россией. И хочу сказать, что у такого будушего есть перспективы", - заявил Ногаидели.

Оппозиционный лидер обратил особое внимание на проблему урегулирования отношений двух стран.

"Мы все хорошо понимаем, какая тяжелая обстановка, но мы обязательно должны думать о будущем, об урегулировании отношений между Грузией и РФ. У нас есть очень важные задачи, которые надо выполнить", - отметил Ногаидели.

Лента новостей
0