В Брюсселе обсудят доклад по выполнению Грузией обязательств перед ЕС

Подписаться
Прямая трансляция презентации в представительстве Еврокомиссии в Грузии начнется в 15:00 тск 12 мая.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Промежуточный доклад о достижениях Грузии по выполнению Плана действий в рамках Европейской политики соседства будет официально представлен в среду 12 мая в Брюсселе, сообщили корр. "Новости-Грузия" в представительстве Еврокомиссии.

В докладе предоставлена оценка выполнения Грузией в 2009 году предусмотренных Планом действий обязательств. Это уже третий доклад, в котором оценивается выполнение обязательств, предусмотренных Планом.

Прямая трансляция презентации в представительстве Еврокомиссии в Грузии начнется в 15:00 тск, журналистам будет предоставлена возможность при этом присутствовать.

Грузия включилась в Политику европейского соседства (ENP) 14 ноября 2004 года. План действий представляет из себя политический документ, который определяет стратегические задачи сотрудничества Грузии и ЕС. Новую внешнюю политику - "Политика европейского соседства" ЕС выработал в 2003-04 гг., цель которой - обеспечение благополучия, стабильности и безопасности стран-соседей Евросоюза.

Лента новостей
0