Медведев прибыл с официальным визитом в Турцию

Президент России Дмитрий Медведев - Sputnik Грузия
Подписаться
В ходе визита планируется подписать более 20 двусторонних документов, в частности, меморандум о сотрудничестве в сооружении и эксплуатации АЭС.

АНКАРА, 11 мая - Новости-Грузия. Президент РФ Дмитрий Медведев, завершив визит в Сирию, во вторник вечером прибыл с двухдневным официальным визитом в Турцию.

В аэропорту Анкары Эсенбога, где были подняты государственные флаги РФ и Турции, в честь прибытия российского лидера был выстроен почетный караул.


По сообщению агентства РИА Новости, в Анкаре глава российского государства встретится со своим турецким коллегой Абдуллахом Гюлем, председателем Великого национального собрания Турции Мехметом Али Шахином, а также проведет переговоры с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В ходе визита планируется подписать более 20 двусторонних документов, в частности, меморандум о сотрудничестве в сооружении и эксплуатации АЭС на территории Турции, соглашения о воздушном сообщении, организации смешанного железнодорожно-паромного сообщения через порты Кавказ и Самсун, о сотрудничестве МВД двух стран, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области высшего образования, программу сотрудничества в области туризма на 2010-2011 годы, меморандум о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

По итогам переговоров также планируется подписать совместное заявление о формировании Совета сотрудничества высшего уровня под председательством Медведева и Эрдогана. Первое заседание совета с участием профильных министров состоится в ходе визита.

Лента новостей
0