УЕФА в очередной раз проверит, как Украина готовится к Евро-2012

Подписаться
В рамках подготовки к Евро-2012 украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, мостов, гостиниц, стадионов.

КИЕВ, 11 мая - Новости-Грузия. Делегации экспертов УЕФА будут находиться с рабочими визитами в Киеве 11-14 мая, сообщает во вторник украинское информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу местного организационного комитета чемпионата Европы по футболу-2012.

Исполком УЕФА 11 декабря 2009 года окончательно утвердил Харьков, Львов и Донецк в качестве хозяев Евро-2012. Польские Варшава, Познань, Вроцлав и Гданьск, а также украинский Киев были утверждены еще в мае 2009 года. Кроме того, Киев получил право принять финальный матч первенства. В рамках подготовки к Евро-2012 украинские города должны реализовать ряд проектов, в том числе строительство и реконструкцию дорог, мостов, гостиниц, стадионов.

Целью визита первой группы экспертов является проведение семинаров-совещаний по организации турнира для проектных команд городских администраций в четырех городах.

Визит первой группы экспертов начался 11 мая в Киеве. Во время пребывания в Украине директор департамента УЕФА по проведению мероприятий турнира Хаймо Ширги вместе с представителями местного оргкомитета Евро-2012 посетит четыре города, где встретится с ответственными за подготовку и проведение чемпионата.

В ходе рабочих встреч планируется рассмотреть несколько ключевых вопросов в контексте подготовки к чемпионату, в том числе безопасность и правопорядок, общественный транспорт, управление стадионами, планирование и строительство городских дорог, организация медицинского обеспечения и другие.

В семинарах, кроме членов проектных команд городских администраций, также примут участие представители Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года.

По сообщению агентства РИА Новости, следующая группа экспертов УЕФА во главе с председателем департамента планирования и продажи билетов Педро Коррейя посетит Киев 13-14 мая, чтобы встретиться с менеджерами и лидерами проектов Евро-2012 в местном оргкомитете и обсудить выполнение Украиной ее гарантий перед УЕФА.

В рамках подготовки к турниру местный оргкомитет реализует 57 проектов разных направлений, среди которых - сотрудничество с городами-хозяевами Евро-2012, управление стадионами и аэропортами во время проведения турнира, организация транспорта, безопасность и правопорядок, организация работы волонтеров, предтурнирные мероприятия, программы устойчивого развития, организация официальных церемоний, техническое обслуживание, а также промоушн самого турнира.

Лента новостей
0