"Челси" предложит 20 млн фунтов за полузащитника "Тоттенхэма" Модрича

Подписаться
Кроме того, наставник "Челси" Карло Анчелотти получил разрешение приобрести дорогостоящего игрока уровня форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса за 70 миллионов фунтов.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия. Лондонский "Челси" намерен потратить 20 миллионов фунтов на хорватского футболиста "Тоттенхэма" Луку Модрича, сообщает Daily Star.

Кроме того, наставник "Челси" Карло Анчелотти получил разрешение приобрести дорогостоящего игрока уровня форварда "Ливерпуля" Фернандо Торреса за 70 миллионов фунтов.

По сообщению РИА Новости, Анчелотти собирается обновить среднюю линию команды, и в этом отношении 24-летний хорватский полузащитник видится идеальным приобретением, поскольку провел уже два сезона в премьер-лиге.

По сведениям Daily Star, итальянец отпустит хавбеков Деку и Джо Коула, поскольку "аристократы" отказываются удовлетворять запросы игрока сборной Англии в размере 100 тысяч фунтов в неделю.

Коул может вернуться к наставнику "Тоттенхэма" Харри Реднаппу, под руководством которого он начинал карьеру в "Вест Хэме", отмечает Daily Star.

"Мы осведомлены о необходимости контроля за зарплатами, но в то же время от нас ожидают победы в каждом матче, поэтому нужно сохранять правильный баланс. Он заключается в том, чтобы приводить игроков из академии, чтобы снизить высокие затраты, которые мы накопили за несколько лет. Мы поговорим с Джо Коулом в конце сезона, и он об этом знает. Мы сделаем то же самое со многими другими игроками, но когда речь заходит о зарплатах, нужно провести черту", - заявил исполнительный директор "Челси" Рон Гурлей.

По его словам, несмотря на то что лондонцы хотят стать самоокупаемой командой, нельзя исключать дорогостоящих трансферов.

"У нас хороший состав, и мы не чувствуем, что нам необходимо тратить огромное количество денег. Нужно балансировать между попыткой перейти на самоокупаемость и развитием команды. Все решения о подписании новых игроков будут приниматься Карло", - заверил Гурлей.

Лента новостей
0