Премьер Грузии доволен экономическими показателями апреля

Подписаться
"Реальный рост экономики приблизился к докризисному темпу, который был взят экономикой в конце 2007 - начале 2008 года", - сказал Гилаури.

ТБИЛИСИ, 11 мая - Новости-Грузия. Темпы экономического роста в апреле превысили среднемесячный показатель за первый квартал текущего года, - заявил во вторник на заседании правительства премьер-министр Грузии Ника Гилаури.

По его словам, показатели регистрации недвижимости выросли в апреле по сравнению с апрелем 2009 года на 43%, а по сравнению с показателям апреля 2008 года - на 5%", - заявил Гилаури.

Премьер отметил серьезный рост и продаж автомобилей. "По сравнению с показателями прошлого года, апрельский показатель возрос на 30%, и можем сказать, что реально подтянулись к показателям за 2008 год", - заявил глава правительства.

По его словам, банковский сектор достаточно значительно и быстро увеличивает свой кредитный портфель, количество депозитов чувствительно возросло в течение первого квартала.

"Все эти показатели указывают на реальный рост экономики, который приблизился к тому темпу, который был взят экономикой в конце 2007 - начале 2008 года", - сказал Гилаури.

По его словам, отныне все сравнения будут делаться, в основном, с показателями за 2008 год.

"Свободно можем сказать, что нет смысла сравнивать какой-либо показатель с 2009 годом...Мы попытаемся все показатели, которые будут представлены в будущем, сравнивать с 2008 годом, потому что это, наверное, будет более интересно бизнесменам, инвесторам и обществу", - заявил Гилаури. -ма-

Лента новостей
0