Фотофестиваль Арли под открытым небом пройдет в Тбилиси

© Александр Имедашвилистарый Тбилиси
старый Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
В рамках фестиваля в пятницу 14 мая в Доме Европы состоится награждение призами лучших молодых кавказских фотографов агентства Магнум.

ТБИЛИСИ, 12 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. "Тбилисский фотофестиваль Арли - Ночные показы в старом городе" пройдет в столице Грузии с 14 по 16 мая, сообщили корр. "Новости-Грузия" в Тбилисском Доме Европы, который является одним организаторов фотофестиваля.

В рамках фестиваля в пятницу 14 мая в Доме Европы состоится награждение призами лучших молодых кавказских фотографов агентства Магнум. Там же откроется фотовыставка работ современных фотографов Рене Эфенди, Даро Сулакаури и Карена Мирзояна.

В субботу 15 мая в Доме Европы в 18:00 состоятся дебаты "Роль фотографии в современной прессе".

В этот же день, в  "старом Тбилиси" от Площади свободы до района Абанотубани, с 22:00 вечера до утра следующего дня под открытым небом на десяти экранах будут показаны лучшие фотографии Тбилисского Дома фотографии и ведущих мировых агентств и изданий, среди которых - Magnum Photos, World Press Photo, Reuters, Paris Match, VII Agency, Noor, Corbis Outline, Telerama, Vogue, Le Monde Magazine и другие.

В воскресенье 16 мая в клубе "PUR PUR" состоится фотовыставка Майкла Кена "Грузия".

Присутствие на фотофестивале - свободное.

Фотофестиваль в Арли - крупнейший фестиваль во Франции, считается одним из самых престижных в Европе. Французский город Арль за последние 40 лет стал фотографической столицей Франции.

Лента новостей
0