У премьера Грузии появится советник по защите интересов бизнесменов

Подписаться
На новую должность с официальным статусом советника премьер-министра назначен Георгий Пертаия.

ТБИЛИСИ, 12 мая - Новости-Грузия.  В аппарате премьер-министра Грузии вводится новая должность - старшего советника по вопросам защиты интересов частного сектора, - сообщил глава правительства Ника Гилаури в ходе встречи с бизнесменами.

Советник будет выполнять роль посредника между частным сектором и государством. В обязанности старшего советника будет входить сбор информации о частном секторе, а также имеющихся у представителей данного сектора проблемах и ознакомление с ними правительства.

На новую должность с официальным статусом советника премьер-министра назначен Георгий Пертаия.

Закончив бизнес-школу университета Западного Иллинойса и получив степень магистра, некоторое время он работал  независимым экспертом в компании Booz Allen Hamilton в Вашингтоне, где в его компетенцию входили развивающиеся страны, в том числе и Грузия. Несколько лет  работал в Американской торговой палате председателем комитета по торговле и транспорту, и его основной функцией было защита интересов бизнеса. В Грузию Пертаия вернулся три недели назад и принял предложение премьера страны присоединится к его команде.

«Его приход (Георгия Пертаия) в нашу команду будет содействовать отношениям между правительством и бизнесом, и в компетенцию Георгия (Пертаия) будет входить предоставление правительству информации именно о проблемах, стоящих перед бизнесом», - говорится в заявлении премьер-министра Грузии Ники Гилаури.

Лента новостей
0