Трое причастных к взрывам в московском метро уничтожены - ФСБ

Подписаться
"Установлены все участники бандгруппы, которые имели отношение к подрыву в московском метро - как исполнители, так и организаторы", - сообщил Юортников.

МОСКВА, 13 мая - Новости-Грузия. Глава ФСБ РФ Александр Бортников доложил президенту Дмитрию Медведеву в четверг, что все причастные к взрывам в московском метро, установлены, трое из них уничтожены, сообщают российские СМИ.

"Установлены все участники бандгруппы, которые имели отношение к подрыву в московском метро - как исполнители, так и организаторы", - сообщил он.

Трое участников банды, причастных к организации взрывов оказали сопротивление при задержании и были уничтожены, добавил Бортников. "При попытке задержания трое участников банды, в числе которых было лицо, сопровождавшее террористок-смертниц в Москву и одну из них - на место проведения теракта, к большому сожалению, не смогли взять живыми.

Они оказали ожесточенное вооруженное сопротивление и были уничтожены", - сообщил глава ФСБ.

Директор ФСБ отметил, что проводятся активные розыскные мероприятия в отношении остальных участников бандгруппы.

Бортников также сообщил, что получены вещественные доказательства, по ним проводятся следственная экспертиза, материалы переданы в СКП.

Раннее сообщалось, что в подмосковном Одинцово была найдена квартира со взрывчаткой, которую снимали пособники смертниц, устроивших теракт в московском метро 29 марта.
Два взрыва произошли 29 марта 2010 года на станциях "Лубянка" и "Парк культуры" Сокольнической линии московского метро. Бомбы взорвали две террористки-смертницы. Погибли 40 человек, еще около 100 были ранены.

Лента новостей
0