Милиция не дала провести в столице Белоруссии "Славянский гей-парад"

Минск - Sputnik Грузия
Подписаться
Несколько десятков активистов гей-организаций Белоруссии и России попытались провести на улице Сурганова в центре белорусской столицы несанкционированный властями "Славянский гей-парад"

МИНСК, 15 мая - Новости-Грузия. Сотрудники спецподразделения минской милиции в субботу пресекли попытку проведения гей-парада в центре Минска.

Несколько десятков активистов гей-организаций Белоруссии и России попытались провести на улице Сурганова в центре белорусской столицы несанкционированный властями "Славянский гей-парад". Милиционеры отняли у манифестантов длинный флаг радужной расцветки и задержали несколько активистов, - сообщает РИА Новости.

На месте проведения акции присутствовали также противники проведения гей-парада. Один из них бросил в участников несколько яиц.

По словам начальника отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александра Ластовского, было задержано около 10 участников акции. ВСе они доставлены в Первомайский РОВД Минска для разбирательства.

"Скорее всего, в отношении них будут составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение порядка проведения массовых мероприятий", - сказал Ластовский.
Он добавил, что эти действия наказываются штрафом или административным арестом сроком до 15 суток.

Лента новостей
0