Комитет НАТО обсудит в Баку возможности помощи при катастрофах

Подписаться
В мероприятии ожидается участие стран-членов НАТО и партнеров блока, представителей соответствующих структур организации.

БАКУ, 18 мая - Новости-Грузия.  Пленарное заседание Комитета высшего гражданского чрезвычайного планирования НАТО в рамках Совета евроатлантического партнерства состоится 18-19 мая в Баку, сообщает официальный сайт МЧС Азербайджана.

"Основная цель мероприятия - обсуждение рабочих программ бюро и комитетов планирования на 2010-2013 годы, программы деятельности по тренингам и учениям на 2011-2015 годы, плана деятельности КВГЧП по совершенствованию гражданской подготовки против возможных атак совместно со специалистами в сфере химической, биологической, радиологической и ядерной безопасности, возможностей оказания помощи при чрезвычайных ситуациях и катастрофах и иных вопросов", - говорится в сообщении.

В мероприятии, председательствовать в котором будет официальный представитель генсека НАТО по планированию операций Мауриц Йохемс (Maurits Yoxems), ожидается участие стран-членов НАТО и партнеров блока, представителей соответствующих структур организации.

 

Лента новостей
0