Министр обороны Грузии заработал 40 тыс долларов за год - декларация

Подписаться
В декларации отмечается, что доход министра в сравнении с позапрошлым годом возрос более чем в два раза. В 2008 году Бачо Ахалая, который тогда занимал пост замминистра обороны, заработал 30 тысяч лари (около 17 тыс долларов).

ТБИЛИСИ, 18 мая - Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Доход министра обороны Бачо Ахалая за 2009 год составил 70 тысяч 865 лари (около 40 тысяч долларов США),  - эти данные приведены в имущественной декларации министра, которая вместе с данными других госчиновников, выставлена в открытом доступе на официальном сайте Бюро публичной службы www.csb.gov.ge.

В декларации отмечается, что доход министра в сравнении с позапрошлым годом возрос более чем в два раза. В 2008 году Бачо Ахалая, который тогда занимал пост замминистра обороны, заработал 30 тысяч лари (около 17 тысяч долларов).

У Ахалая открыт зарплатный счет в "ТВС-bank" на сумму 2 тысячи лари (примерно 1 тысяча 100 долларов). В предыдущей декларации министра за 2008 год было указано, что у него был открыт кредитный счет в "TBC-bank" на сумму 3 тыс долларов США. Этот кредит был погашен в 2009 году.

Министр в декларации сообщил, что в настоящее время он владеет квартирой в Тбилиси площадью 45 кв. метров и подвалом площадью 20 кв. метров, а его супруга - квартирой в Тбилиси площадью 70 кв. метров, которую приобрела в 2009 году.

 

 

Лента новостей
0