"Дарьял" выступает за экономическое сотрудничество приграничья

© фото : РИА Новости Владимир АкоеффКПП "Верхний Ларс"
КПП Верхний Ларс - Sputnik Грузия
Подписаться
Североосетинская общественная организация "Дарьял" намерена на этой неделе выставить пикет на Военно-Грузинской дороге.

ТБИЛИСИ, 18 мая - Новости-Грузия. Североосетинская общественная организация "Дарьял" намерена провести на этой неделе приграничную акцию - выставить пикет на Военно-Грузинской дороге и призвать грузинских избирателей проголосовать за политиков, выступающих за сотрудничество приграничных территорий, сообщает "Радио Свобода".

Активисты организации связывают проведение акции с предстоящими в конце мая выборами в органы местного самоуправления Грузии. Осетины-уроженцы Казбегского района намерены призвать избирателей Грузии отдать голоса тем, кто выступает против изоляции народов и за экономическое сотрудничество вне границ.

"То, чем жили подворья грузинских и осетинских сел Казбегского района, а это сельское хозяйство, скотоводство - этого всего сегодня нет. Раньше то, что производили в этих селах, жители продавали во Владикавказе. Они за счет этого жили ", - говорит руководитель организации Гаирбек Салбиев.

Ранее активисты "Дарьяла" пикетировали российско-грузинскую границу после того, как Москва и Тбилиси, открыли транспортное сообщение через КПП "Верхний Ларс", оставив открытой проблему виз и передвижения для жителей приграничных территорий.

 

Лента новостей
0