Нателашвили призывает к бойкоту выборов и обвиняет власти в подкупе

Подписаться
Лидер лейбористов призвал к бойкоту выборов грузинские оппозиционные партии и организации. "Пусть последуют нашему примеру. Мы не принимаем участия в выборах, которые являются фарсом", - сказал он.

ТБИЛИСИ, 18 мая – Новости-Грузия. Лидер Лейбористской партии Грузии Шалва Нателашвили во вторник провел специальную пресс-конференцию в Тбилиси, где призвал общественность бойкотировать предстоящие выборы местные выборы и выборы мэра Тбилиси, и обвинил власти в попытке подкупа его партии.

"Специальные представители Департамента конституционной безопасности (структура МВД Грузии) предложили нам 4 млн евро за то, чтобы мы приняли участие в местных выборах, и стали бы соучастниками преступления властей", - заявил Нателашвили.

Но по словам лидера лейбористов, эта попытка была безуспешной.

"Я призываю не принимать участия в выборах, устроенных властью для того, чтобы обелить свои дела",  - заявил Нателашвили.

Лидер лейбористов призвал к бойкоту выборов грузинские оппозиционные партии и организации. "Пусть последуют нашему примеру. Мы не принимаем участия в выборах, которые являются фарсом", - сказал он.

"В том случае, если состоится оппозиционное единство и будет бойкот выборов, естественно это должно быть оформлено на Руставели в форме акции протеста, и мы уже не дадим им (властям) права проводить выборы.  Но в случае, когда оппозиция разделена, смешно проводить какие- либо митинги, мы уже прошли через это", -добавил Нателашвили.

При этом лидер лейбористов обвинил власти в психологическом давлении и запугивании избирателей.

"Провокационные прокламации распространяют власти Грузии для предвыборного пиара, чтобы показать населению, какой враг с нами борется, и что сегодня – завтра он на нас нападет, и если мы не отдадим свой голос, то пропадем. Это их традиционный пиар предвыборной кампании", - утверждает Нателашвили.

"Ни России, ни Абхазии, ни Осетии незачем такие прокламации - с помощью Саакашвили они уже  добились своего – создание независимых государств, разграничили границы государств и больше им ничего не надо", - добавил лидер лейбористов.

При этом Нателашвили утверждает, что лейбористы – это одна из немногих оппозиционных партий, которая действительно руководствуется национальными интересами и в связи с этим пользуется авторитетом среди других оппозиционных сил.

"Не хочу никого обидеть … но эта градация совершенно правильная. К сожалению, много партий близко контактируют с Москвой, много партий сидят прямо в штаб-квартирах ЦРУ, и поэтому нам нужна национальная партия, которая будет руководствоваться интересами нашего народа", заявил лидер лейбористов на пресс-конференции.

Выборы по всей Грузии в местные органы власти – Сакребуло, и первые прямые выборы мэра Тбилиси состоятся 30 мая.

Лента новостей
0