Банковские счета премьер-министра Грузии пусты - декларация

© Александр ИмедашвилиНиколоз Гилаури
Николоз Гилаури - Sputnik Грузия
Подписаться
Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури и его супруга не владеют никаким движимым и недвижимым имуществом и их доход ограничивается зарплатой главы правительства.

ТБИЛИСИ, 18 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури и его супруга не владеют никаким движимым и недвижимым имуществом и их доход ограничивается зарплатой главы правительства. Данные об этом приведены в имущественной декларации Гилаури на официальном сайте Бюро публичной службы www.csb.gov.ge , где в открытом доступе размещены декларации всех госчиновников.

Согласно декларации, у премьер-министра открыты три счета в «Банке Грузии», хотя эти счета пустые. У Гилаури и его семьи также нет наличной суммы, превышающей 4 тыс. лари (около 2 260 долларов), зато глава правительства выплачивает кредит в размере 30 тысяч долларов, который получил сроком на 10 лет в 2005 году.

Гилаури и его супруга не занимаются какой-либо предпринимательской деятельностью. 

Прошлогодний доход Гилаури  на посту премьер-министра составил 73 тыс. 789 лари, что составляет около 41 тыс. 688 долларов.

Согласно данным декларации, премьер министр и члены его семьи за прошлый год не получали подарков, стоимость которых превышала бы 500 лари.

Лента новостей
0