Ожирение от Pepsi-Cola не грозит жителям Грузии

Подписаться
В Грузии показатель потребления прохладительных напитков с содержанием сахара на душу населения довольно низкий и составляет около 17 литров в год

ТБИЛИСИ, 20 мая - Новости-Грузия. В Грузии не стоит остро проблема потребления прохладительных напитков с высоким содержанием  сахара, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в компании JSC Iberia Refreshments, владельце Pepsico Bottler in Georgia и выпускающая напитки под брендом Pepsi-Cola.

Ранее главным офисом компании Pepsi было принято решение в течение нескольких лет заменить в ряде стран Северной Америки и Европы продаваемый в школах Pepsi на напиток с меньшим содержанием сахара.

По статистическим данным, в США потребление прохладительных напитков на душу населения критически высокое и составляет 216 литров в год. В Канаде потребление прохладительных напитков составляет 120 литров на душу населения, а в Ирландии - 126 литров. Потребление  большого количества сахара и холестерина вызывает проблему развития ожирения среди населения.

В Грузии показатель потребления прохладительных напитков на душу населения  довольно низкий и составляет около 17 литров в год. И поэтому указанная проблема не стоит так остро.

"Радикальных изменений в стратегию компании вносится не будет...Тем не менее, Pepsico Bottler in Georgia начала дистрибуцию холодного чая Lipton, который не содержит консервантов, а содержание сахара на 50% меньше, чем в других напитках компании. В течение ближайших четырех лет компания планирует расширение продаж соков и вод", - сообщили в компании.

В настоящее время, Pepsico Bottler in Georgia выпускает восемь видов безалкогольных напитков. Доля на грузинском рынке компании составляет 30%. В 2009 году продажи компании сократились на 15%, но в первом квартале 2010 года продажи выросли на 5%.

С 2004 года Iberia Refreshments производит продукцию брэнда Pepsi-Cola для Грузии и Армении. Завод компании в Грузии награжден главным офисом Pepsi «Золотым стандартом качества» среди 68 заводов компании.

Лента новостей
0