В Тбилиси создан Медиа-центр по освещению выборов

Выборы - Sputnik Грузия
Подписаться
"Ассоциация молодых юристов Грузии", "Международное общество справедливых выборов и демократии" и "Международная прозрачность - Грузия" собираются информировать общество о различных нарушениях.

ТБИЛИСИ, 20 мая - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Для наблюдения и оперативного информирования журналистов о ходе предстоящих в конце мая в Грузии местных выборов, три грузинских неправительственнных организации в четверг открыли в Тбилиси совместный избирательный Медиа-Центр.

Выборы в органы местного самоуправления в Грузии и первые прямые выборы мэра Тбилиси пройдут 30 мая.

"Ассоциация молодых юристов Грузии" (GYLA), "Международное общество справедливых выборов и демократии" (ISFED) и "Международная прозрачность - Грузия" собираются информировать общество о различных нарушениях в предвыборный период и в день выборов, а также дать оценку работе избирательной администрации по подсчету голосов и рассмотрению жалоб, сообщили корр. "Новости-Грузия" в Медиа-Центре.

«В день выборов, по ходу поступления сведений о нарушениях, мы будем оперативно информировать представителей СМИ», - сказала «Новости-Грузия» сотрудник центра Тамуна Каросанидзе.

По ее словам, ожидается, что в день выборов специальные брифинги будут проводиться каждые два часа, но «все зависит от хода выборного процесса».

Медиа-Центр в день выборов будет работать в 24-часовом режиме. Будет задействована горячая линия (14-48-96) для приема звонков от жителей о нарушениях,  поступающие данные будут перепроверяться.

Регистрация местных неправительственных наблюдательных организации в Центризбиркоме завершится в четверг, 20 мая в 18.00 часов. На данном этапе зарегистрировано 29 НПО.

Лента новостей
0