МИД Грузии обвинил Москву и Цхинвали в провокациях

Подписаться
МИД Грузии осуждает факты нападений на мирных граждан и призывает международное сообщество с большим вниманием относиться к таким фактам.

ТБИЛИСИ, 20 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии расценил как "провокационные действия" российской стороны и властей самопровозглашенной Южной Осетии последние инциденты в зоне югоосетинского конфликта.

В среду, 19 мая, близ Цхинвальского региона, в селе Тахтисдзири Карельского района (Восточная Грузия) в результате взрыва гранаты был ранен 26-летний Вахтанг Кокочишвили. В этот же день в зоне конфликта с югоосетинской стороны были задержаны и вскоре освобождены восемь граждан Грузии, сообщает МИД Грузии.

«МИД Грузии выражает глубокое возмущение в связи с последними действиями, осуществленными против граждан Грузии со стороны российских оккупационных сил и находящегося  под их контролем марионеточным режимом Цхинвали», - говорится заявлении МИД Грузии.

Во внешнеполитическом ведомстве считают, что "указанные факты являются подтверждением провокационных действий России".

«Указанные факты еще раз подтверждают, что оккупационные силы России и марионеточный режим Цхинвали продолжают провокации и пытаются напрягать ситуацию близ оккупационной линии, что является нарушением соглашения о прекращении огня», - заявляет грузинское внешнеполитическое ведомство.

МИД Грузии осуждает действия, направленные против мирных граждан, и призывает международное сообщество с большим вниманием относиться к указанным фактам.

Лента новостей
0