Марадона на автомобиле наехал журналисту на ногу

Подписаться
Аргентинский тренер сначала выругался на пострадавшего, а потом риторически спросил: "Мужик, как ты можешь ставить ногу туда, где на нее могут наехать?"

ТБИЛИСИ, 20 мая - Новости-Грузия.  Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона на автомобиле ранил фоторепортера и оскорбил его, сообщает в четверг агентство Рейтер.

Знаменитый в прошлом футболист, подъезжая на автомобиле марки Mini на пресс-конференцию, был окружен журналистами. Один человек в толпе получил удар и упал на землю. По словам очевидцев, затем автомобиль Марадоны наехал на нижнюю часть ноги упавшего представителя СМИ.

Аргентинский тренер сначала выругался на пострадавшего, а потом риторически спросил: "Мужик, как ты можешь ставить ногу туда, где на нее могут наехать?"
Врачи оказали оператору медицинскую помощь. Подробности о его травмах не сообщаются.

Инцидент произошел перед пресс-конференцией по случаю объявления имен 23 игроков, которые выступят от Аргентины на предстоящем чемпионате мира в ЮАР.

В ноябре 2009 года Международная федерация футбола (ФИФА) дисквалифицировала наставника сборной Аргентины на два месяца за сквернословие, а также оштрафовала легендарного футболиста на 25 тысяч швейцарских франков. Нецензурные высказывания он адресовал своим критикам: в ходе пресс-конференции Марадона "послал подальше" всех недоброжелателей в целом и журналистов - в частности.

Аргентинские спортивные СМИ нередко критиковали Марадону за неудачи и неубедительную игру национальной команды в отборочном турнире, что привело к обострению отношений между тренером и журналистами.

Лента новостей
0