София Нижарадзе провела первую репетицию перед полуфиналом Евровидение-2010

Подписаться
На репетиции Нижарадзе представила конкурсную песню "Shine" (Сияние), исполнив ее в сопровождении французских танцоров и грузинских бэк-вокалистов.

ТБИЛИСИ, 20 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Участница 55-го конкурса "Eurovision-2010" из Грузии певица София (Софо) Нижарадзе в четверг в Осло провела первую репитицию, сообщает официальный грузинский сайт "Евровидения".

На репетиции Нижарадзе представила конкурсную песню "Shine" (Сияние), исполнив ее в сопровождении французских танцоров и грузинских бэк-вокалистов.

Официальный сайт Евровидения отмечает, что на сцене зала "Теленор Арена" София Нижарадзе "сияет для Грузии".

Сценическая версия песни принадлежит французскому режиссеру Реду Бентеифор (Redha Benteifour), который в свое время работал с Майклом Джексоном, Шерри, Элтоном Джоном, Дайаной Росс и так далее.

На конкурсе представительница Грузии будет выступать в красном платье, украшенном камнями Сваровски, под номером "16".

В ходе визита в Норвегию, 22 мая Нижарадзе также выступит на Вечере грузинской культуры, который посвящается Дню независимости Грузии 26 мая. Вечер пройдет в оперном театре и на нем будет присутствовать около 1000 гостей. На концерте также выступят ансамбль «Шини», джазовая певица Майя Бараташвили, ансамбль «Эрисиони». Здесь же пройдет дегустация грузинского вина.

Финальный концерт Евровидение-2010 пройдет 29 мая, на сцене зала "Теленор Арена" (Telenor Arena), вмещающем 17 тысяч зрителей.

Первый полуфинал состоится 25 мая, второй - 27 мая. Нижарадзе выступит во втором полуфинале.

По правилам Евровидения, участники из пяти стран - Франции, Великобритании, Германии, Испании и Норвегии, как стран - победителей 2009 года, выступят в финале вне конкурса.

Остальные участники финала будут определены по итогам двух полуфиналов. Всего в конкурсе участвуют представители 39 стран.

Победителя конкурса вместе определят зрители и жюри - их голоса будет разделены по принципу 50%-50%.

Финальный конкурс Евровидения в Грузии будет транслировать Первый канал общественного телевидения.

Грузия не участвовала в конкурсе в прошлом году. Грузинская группа "Стефане и 3G" отказалась выступать из-за требований организаторов изменить слова в песне "We don't wonna put in". Игру слов в песне организаторы Евровидения расценили как политический контекст, что не допускается правилами конкурса.

 

Лента новостей
0