РФ намерена активизировать сотрудничество с Намибией - Путин

Премьер-министр России Владимир Путин - Sputnik Грузия
Подписаться
"Мы еще многое долджны сделать для развития торгово-экономических связей, но перспективы, мне кажется, очень неплохие", - сказал Путин на встрече с президентом Намибии.

МОСКВА, 21 мая - Новости-Грузия. Россия намерена активизировать торгово-экономическое сотрудничество с Намибией, ведущие российские компании проявляют большой интерес к этой стране, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с президентом Намибии Хификепунье Похамба, передает РИА Новости.

"Мы еще многое долджны сделать для развития торгово-экономических связей, но перспективы, мне кажется, очень неплохие, и ведущие российские компании проявляют большую заинтересованность при работе на рынке вашей страны. Нам очень хотелось бы трансформировать наши добрые отношения в сферу экономического развития", - сказал Путин.

В свою очередь, президент Намибии подтвердил то, что у России и Намибии есть еще возможности для интенсификации отношений, особенно в сфере торговли.

"У Намибии есть, что предложить, особенно, что касается торговли. С точки зрения населения мы - маленькая страна, но что касается природных богатств - огромная", - добавил Похамба.

При этом он подчеркнул, что эти природные богатства местное население не может самостоятельно использовать, поскольку нет квалифицированных специалистов. В этой связи, по его словам, сотрудничество в сфере образования с Россией было бы оптимальным.

Похамба также рассказал премьеру о встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

"В частности, говорили о горно-добывающей промышленности, о производстве урана, так как в Намибии большие запасы урана", - сообщил президент Намибии.

Лента новостей
0