Директору "Энерджи Инвест" предъявлено обвинение

Подписаться
Прокуратура Грузии два дня назад задержала Малазония по подозрению в сокрытии налогов и незаконной предпринимательской деятельности.

ТБИЛИСИ, 20 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Директору действующей в Грузии инвестиционной «Энердж Инвест» Гено Малазония предъявлено обвинение в незаконной предпринимательской деятельности, сообщил журналистам адвокат Давид Хаджалия.

Предположительно сегодня суд примет решение об избрании меры пресечения.

Прокуратура Грузии два дня назад задержала  Малазония по подозрению в сокрытии налогов и незаконной предпринимательской деятельности. Он также подозревается мошенничестве и использовании служебного положения, что нанесло государству ущерб в особо крупных размерах.

Компания "Энерджи Инвест" -  крупная иинвестиционная компания, основанная в 2004 году. В 2005 году компания приобрела руставский завод "Азот". Один из крупнейших проектов, осуществленных "Энерджи Инвест" - строительство в 2006 году газотурбины на ТбилГРЭС, инвестиции в проект составили 90 миллионов долларов. У компании также есть несколько дочерних компаний.
К

 

Лента новостей
0