«Катапульта» для Саакашвили – очередная сплетня оппозиции – Габашвили

Подписаться
"Каждый день какая–нибудь партия придумывает все новые и новые сплетни. Очень утомительно комментировать подобные глупости", - сказал Габашвили.

ТБИЛИСИ, 21 апреля, Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Разговоры о том, что президент Грузии Михаил Саакашвили якобы приобрел систему катапультирования для своего самолета – очередная сплетня оппозиции, заявил в интервью корр. "Новости-Грузия" представитель пропрезидентского большинства в парламенте Георгий (Гока) Габашвили.

"Каждый день какая-нибудь партия придумывает все новые и новые сплетни. Очень утомительно комментировать подобные глупости", – сказал Габашвили.

На днях представитель оппозиционной Лейбористской партии Иосиф Шатберашвили заявил, что Саакашвили на государственные средства установил в личном самолете "многомиллионную систему катапультирования". При этом оппозиционер утверждал, что Саакашвили приобрел систему стоимостью около семи миллионов долларов после трагической гибели президента Польши Леха Качинского в авиакатстрофе под Смоленском.

"Наш президент настолько напуган после трагедии с Качиньским, что вмонтировал в свой самолет специальную капсулу… Народ может спать спокойно. Если не дай Бог что, он сможет спуститься в капсулу…такую, как мы  видели в фильме "Борт номер один", как в самолете американского президента", - заявил Шатберашвили. Он также обвинил Саакашвили в трате бюджетных средств на собственный комфорт, роскошь и путешествия по миру.

В пресс-службе президента Грузии отказались комментировать заявление представителя Лейбористкой партии, отметив, что "бред не нуждается в комментариях".

Лента новостей
0