Ватерполисты Грузии завоевали Кубок Тбилиси

© Департамент спорта и по делам молодежи ГрузииВодное поло - Грузия
Водное поло - Грузия - Sputnik Грузия
Подписаться
Матч команд Грузии и Великобритании получился острым и захватывающим и закончился победой хозяев – 10:7. И команда Грузии завоевала главный приз – Кубок Тбилиси.

ТБИЛИСИ, 22 мая - Новости-Грузия, Мурад Алашвили.  Трехдневный международный турнир по водному поло на Кубок Тбилиси с участием команд Грузии, Белоруссии, Великобритании и Украины, проходивший в тбилисском плавательном бассейне "Олимпик", завершился 22 мая - сообщили "Новости-Грузия" в оргкомитете турнира.

Вначале грузины и белорусы разошлись мирно, хоть матч получился интересным и довольно обильным на голы – 7:7. Голы в грузинской команде забили Михаил Багатурия и Марко Кордич – по 2, а по разу отличились Иован Маркович, Георгий Хведелиани и Бека Кавтарадзе.

Команда Великобритании выиграла у Украины – 8:5.

На следующий день Грузия выиграла у Украины – 10:8, а Великобритания – у Беларуси – 13:6.

В заключительном туре Украина и Беларусь сыграли вничью – 5:5, а матч команд Грузии и Великобритании получился острым и захватывающим. Он показал, что грузинские ватерполисты играют все лучше и лучше.  Матч закончился победой хозяев – 10:7. И команда Грузии завоевала главный приз – Кубок Тбилиси.

Как заявил корр. "Новости-Грузия" президент Федерации водного поло Грузии Александр Битадзе, "наши ватерполисты набирают силу с каждым днем и эта международная практика пошла им явно на пользу". По его словам, с вводом в строй нового плавательного бассейна появляются новые возможности для развития водных видов спорта.

Президент Международной федерации водных видов спорта Нори Кухнер, осмотревший бассейн "Олимпик", дал ему высокую оценку. Почетный гость турнира выразил уверенность, что в Тбилиси в ближайшем будущем будут чаще проводиться турниры мирового уровня.

Лента новостей
0