Грузинские дзюдоисты стали призерами рейтингового этапа "Большого шлема"

Подписаться
Сборная Грузии по дзюдо в составе трех борцов завоевала две бронзовые медали в прошедшем 22-23 мая в Рио-де-Жанейро (Бразилия) рейтинговом турнире олимпийского отбора серии "Большой шлем".

ТБИЛИСИ, 24 мая – Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Сборная Грузии по дзюдо в составе трех борцов завоевала две бронзовые медали в прошедшем 22-23 мая в Рио-де-Жанейро (Бразилия) рейтинговом турнире олимпийского отбора серии "Большой шлем".

Варлам Липартелиани (90 кг) и Леван Жоржолиани (100 кг) удостоились бронзовых медалей и добавили в свои лицензионные рейтинговые копилки для участия в Олимпийских играх 2012 года по 120 очков. Давид Кевхишвили (81 кг) вышел на пятое место и увеличил свой рейтинг на 60 лицензионных очков.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Департамента спорта и по делам молодежи, все трое спортсменов являются воспитанники тренера сборной Гурама Модебадзе.

Кевхишвили в настоящее время обучается и тренируется в Канаде, поэтому он присоединился к сборной прямо в Бразилии. Варлам Липартелиани, находившийся в Германии на клубном чемпионате, прилетел в Рио из Франкфурта-на-Майне вместе с Модебадзе и Жоржолиани, которые следовали через этого город транзитом.

Финансирование поездки команды в Бразилию обеспечил Департамент спорта и по делам молодежи Грузии.

Большой шлем Рио Де Жанейро – один из самых престижных турниров Международной федерации дзюдо, с призовым фондом в 154000 долларов США. Сильнейшие дзюдоисты мира боролись не только за призы, но и рейтинговые очки для Олимпийских Игр 2012 года в Лондоне. За первое место спортсмены получают 300 очков, за второе - 180 очков, за третье - 120 очков.

После турнира пройдет международный лагерь с участием дзюдоистов из разных стран, который продлится с 24 по 27 мая.

Лента новостей
0