Кандидат от правящей партии в мэры Тбилиси лидирует в оппозиционном опросе

Подписаться
Отвечая на вопрос "Если завтра пройдут выборы, за кого вы будете голосовать", 32,4% опрошенных назвали представителя правящей партии Гиги Угулава. За кандидата от Национального совета готовы проголосовать 14,5% опрошенных.

ТБИЛИСИ, 24 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Действующий мэр Тбилиси Георгий (Гиги) Угулава, баллотирующийся на второй срок в ходе намеченных на 30 мая первых прямых выборах главы столицы, лидирует в опросе, проведенным молодежным крылом оппозиционной Консервативной партии.

Итоги опроса, в котором приняли участие 623 человека,  опубликованы в понедельник на сайте консерваторов.

Отвечая на вопрос "Если завтра пройдут выборы, за кого вы будете голосовать",  32,4% опрошенных назвали представителя правящей партии Гиги Угулава. 

За кандидата от Национального совета, консерватора Звиада Дзидзигури готовы проголосовать 14,5% опрошенных. В поддержку кандидата от Христиан-демократического движения Георгия Чантурия высказались 12,4% опрошенных.

Далее  голоса опрошенных распределились следующим образом: кандидат от "Альянса для Грузии" Ираклий Аласания – 13,3%, кандидат от партии "Промышленность спасет Грузию"  Гоги Топадзе – 7,1 %, кандидат от партии "Солидарность" Тамаз Вашадзе – 0,8 %, кандидат от "Народных демократов" Ника Иванишвили – 0,6%, кандидат от "Демократической партии" Давид Якобидзе – 0,6%.

18,1% опрашиваемых еще не выбрали, за кого будут голосовать, а 119 человек сообщили, что не пойдут на выборы.

В ближайшее время молодежное крыло Консервативной партии  планирует провести опрос в связи с выборами в органы местного самоуправления.

Местные выборы 30 мая пройдут в Грузии по 73 избирательным округам страны. Выборы в органы самоуправления будут проходить как по пропорциональной, так и по мажоритарной системе. По итогам выборов по всей стране будет сформировано 64 представительных органа местного самоуправления - Сакребуло, в том числе и Сакребуло Тбилиси. Также 30 мая впервые в результате прямых выборов будет избран мэр Тбилиси. Что касается четырех центральных городов Грузии - Рустави, Кутаиси, Поти и Батуми, которые сформированы как самоуправляющиеся города, мэры в этих городах будут избираться на основе конкурса

Лента новостей
0