Новый посол Австрии передал копии верительных грамот в МИД Грузии

Подписаться
Новый Чрезвычайный и Полномочный посол Австрии в Грузии Михаил Постли (Mikhail Postli) в понедельник передал копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Новый Чрезвычайный и Полномочный посол Австрии в Грузии Михаил Постли (Mikhail Postli) в понедельник передал копии верительных грамот заместителю министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе, сообщили агентству «Новости-Грузия» в МИД Грузии.

По окончании церемонии состоялась встреча, на которой стороны обсудили вопросы двусторонних отношений между Грузией и Австрией.

«Каландадзе поблагодарила посла за поддержку, которую Австрию оказывает Грузии, и пожелала ему успехов в его деятельности. В свою очередь, посол выразил готовность содействовать дальнейшему развитию двусторонних отношений между Грузией и Австрией», - говорится в сообщении МИД.

Михаил Постли (с резиденцией в Вене) сменил на должности посла Мариуса Калигариса (Marius Calligaris), который завершил свою миссию для Грузии в октябре 2009 года.

Согласно справке МИД, дипотношения между Грузией и Австрией установлены с января 1993 года. Австрия поддерживает территориальную целостность Грузии и ее интеграцию в ЕС и евроатлантические структуры.

Лента новостей
0