Софо Нижарадзе попала в "лучшую пятерку", выбранную телевидением Норвегии

Подписаться
Софо Нижарадзе, Ева Ривас из Армении, Сафура из Азербайджана, Анна Бергендаль из Швеции и Лена Мейер из Германии получили специальные дипломы на приеме в мэрии Осло.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Общественное телевидение Норвегии назвало имя грузинской певицы Софии (Софо) Нижарадзе в "лучшей пятерке" участников Евровидения-2010, - сообщает официальный грузинский сайт международного конкурса.

В "пятерке лучших" также конкурсанты из Германии, Азербайджана, Армении и Швеции.  Софо Нижарадзе, Ева Ривас из Армении, Сафура из Азербайджана,  Анна Бергендаль из Швеции и Лена Мейер из Германии получили специальные дипломы на приеме в мэрии Осло.

Все фавориты, названные телевидением Норвегии, кроме Германии, имеющей право выступать прямо в финале, встретятся в полуфинале 27 мая.

Финальный концерт Евровидение-2010 пройдет 29 мая, на сцене зала "Теленор Арена" (Telenor Arena), вмещающем 17 тысяч зрителей.

Всего в конкурсе участвуют представители 39 стран. Победителя конкурса вместе определят зрители и жюри - их голоса будет разделены по принципу 50%-50%.

Финальный конкурс Евровидения в Грузии будет транслировать Первый канал общественного телевидения.

Грузия не участвовала в конкурсе в прошлом году. Грузинская группа "Стефане и 3G" отказалась выступать из-за требований организаторов изменить слова в песне "We don't wonna put in". Игру слов в песне организаторыЕвровидения расценили как политический контекст, что не допускается правилами конкурса.

Лента новостей
0