Международный конкурс моделей ELITE MODEL LOOK GEORGIA-2010 проходит в Тбилиси

© Александр Имедашвилиночной Тбилиси
ночной Тбилиси - Sputnik Грузия
Подписаться
"Главная цель конкурса, проходящего в различных странах мира - выявить будущих топ-моделей мирового масштаба", - сообщила организатор Ия Кицмаришвили на пресс-конференции.

ТБИЛИСИ, 24 мая-Новости-Грузия, Эка Джавахия. В Грузии в понедельник в четвертый раз проходит национальный этап международного конкурса моделей  ELITE MODEL LOOK GEORGIA 2010.

"Главная цель конкурса, проходящего в различных странах мира - выявить будущих топ-моделей мирового масштаба", - сообщила организатор Ия Кицмаришвили на пресс-конференции.

Шоу и конкурс проходят в Большом концертном зале тбилисской филармониию  Модели агентства  “IC MODEL MANAGEMENT” - прошедшие кастинг 23 девушки, представят эксклюзивную коллекцию  тбилисского Дома моды Avtandil. Также, впервые на ELITE MODEL LOOK  в Грузии будут представлены коллекции таких знаменитых брендов,  как Juicy Couture, Karl Lagerfeld,“Raf Simons, Margiela и Jil Sander.

По словам Кицмаришвили, ELITE MODEL LOOK является профессиональным модельным конкурсом, который проводится каждый год в более 50 странах мира.  .

Победителя конкурса будет выявлять представитель ELITE MODEL LOOK Франции и председатель жюри Виктория Де Силва.

Победительницу конкурса в Грузии ждут ноутбук, мобильный телефон, годовой абонемент на обслуживание в Доме красоты "Vart Beauty" и, самое главное - внимание зарубежных модельных агентств.

«Мы надеемся, что этот конкурс принесет Грузии успех на мировой арене», - сказала Кицмаришвили, отметив, что в свое время аналогичные конкурсы в других странах помогли найти таких звезд, как Линда Евангелиста, Синди Кроуфорд,  Стефани Сеймур, Клаудиа Шиффер и многих других.

Ранее победительницами конкурса в Грузии становились Тамта Шедения (2007 год), Ана Ковач (2008) и Марита Джанашия (2009), которые успешно продолжают международную карьеру.

Elite Model Look — ежегодный конкурс начинающих моделей, проводится крупнейшим международным модельным агентством «Elite Model Management», также известен как Look of the Year (до 1995 года).

Основанная в 1972 году Джоном Касабланкосом (John Casablanca) и Аланом Китлером (Alein Kittler) модельная группа Elite является лидером модельной индустрии и насчитывает 36 агентств и 3 региональных партнёра, представляет свыше 750 моделей на пяти континентах.

Конкурс Elite Model Look был основан в 1983 году, до 1995 года конкурс этот назывался Look of The Year.

Elite Model Look ежегодно проводится модельной группой Elite Group в 50 странах мира, открывает новые лица и обеспечивает самое успешное продвижение для его новых победительниц и призеров. Ежегодно участвуют 300 тысяч девушек из 65 стран мира, но участницами международного финала становятся лишь 70.

География конкурса постоянно меняется, право на его проведение оспаривают страны и города. Первый конкурс проходил в Акапулько в Мексике, впоследствии он проводился в Рио-де-Жанейро, Майами, Нью-Йорке. В начале конкурс Elite Model Look проходит в различных странах, после чего победительницы национальных финалов приезжают на международный финал.

Лента новостей
0