Автобус с гражданами Грузии перевернулся по дороге в Стамбул, есть пострадавшие

Подписаться
Пострадали 33 человека из 45, находившихся в автобусе. Трое тяжело раненных доставлены на вертолетах в больницу в Анкару.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия. Пассажирский автобус, следовавший маршрутом Тбилиси-Стамбул, перевернулся в понедельник на турецкой территории, в районе Ризе, более 30 человек пострадали, - сообщила телекомпания "Рустави-2".

По данным телекомпании, в автобусе, кроме граждан Грузии, находились граждане Индии, Чехии и Азербайджана. Пострадали 33 человека из 45, находившихся в автобусе. Трое тяжело раненных доставлены на вертолетах в больницу в Анкару, остальные были размещены в клиниках в близлежащих населенных пунктах.

По данным грузинского консульства, трое пассажиров автобуса находятся в тяжелом положении, но состояние их стабилизировалось и угрозы жизни, по словам врачей, нет.

Посольство Грузии работает в особом режиме, во все больницы, где размещены пострадавшие, направлены сотрудники дипмиссии. Часть пострадавших была отпущена врачами после оказания помощи, к вечеру в больницах остаются 16 человек.

По словам представителя грузинского консульства, пассажиры, состояние которых удовлетворительное, после оказания медицинской помощи в Стамбуле ждут отправки в Грузию.

Пассажиры рассказали журналистам, что на участке дороге, где произошла авария, велись дорожные работы и полоса была сужена. Дорога была мокрой, и водитель не справился с управлением.

Турецкие правоохранительные органы начали следствие.

Лента новостей
0