Юные грузинские футболисты - в полуфинале международного турнира в Германии

Подписаться
Грузинская сборная юных футболистов (возрастная категория до 13 лет) успешно выступает на проходящем в германском городке Фарель (Нижняя Саксония) традиционном международном турнире.

ТБИЛИСИ, 24 мая - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Грузинская сборная юных футболистов (возрастная категория до 13 лет) успешно выступает на проходящем в германском городке Фарель (Нижняя Саксония) традиционном международном турнире среди среди подростков.

Грузинская команда в начале турнира в своей группе победила голландскую "Витес" (Арнем) со счетом 1:0 (гол забил Дмитрий Тутберидзе). Затем сыграла вничью с немецким "Ганзасом" из Ростока - 1:1 (счет сравнял Георгий Цивилашвили). А в решающем матче взяла верх над "Вольфсбургом" - 3:0 (отличились Вахтанг Арвеладзе, Саба Цинцкилашвили и Ираклий Комахидзе).

В 1/8 финала воспитанники тренера Нодара Акобия переиграли "Лахаузен" со счетом 1:0 и вышли в четвертьфинал, где нанесли поражение шведскому "Мальмио" - 2:0 (Лашхия и Цивашвили).

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Департамента спорта и по делам молодежи, во вторник 25 мая юные грузинские футболисты сыграют в полуфинале турнира.

В 34-й раз небольшой городок Фарель, расположенный недалеко от Бремена и Ганновера, традиционно принимает юных футболистов из разных стран для участия в этом первенстве.

Лента новостей
0