В Кутаиси из-за наводнения сорвалось открытие обновленного стадиона

Подписаться
Вода, скопившаяся на беговых дорожках, проникла в тoннель, через которые на стадион должны были выходить футболисты и судьи. С ливнем не справились водоотводы вдоль беговой дорожки.

КУТАИСИ, 24 мая - Новости-Грузия. В Кутаиси из-за проливного дождя, вызвавшего наводнение, сорвалось открытие обновленного Центрального стадиона. 

Вода, скопившаяся на беговых дорожках, проникла в тoннель, через которые на стадион должны были выходить футболисты и судьи. С ливнем не справились водоотводы вдоль беговой дорожки. Потребовалось дополнительное время для откачки воды. Впрочем, как сообщили специалисты, это не связано с качеством дренажа на футбольном поле, которое безупречно, - передает корр. "Новости-Грузия" из Кутаиси.

На реконструкцию этого спортивного сооружения из бюджета было выделено 4 миллиона лари и через 61 год после его первоначального ввода в строй он возродился вновь.

На стадионе смонтированы 14 тысяч индивидуальных сидений, современное табло и осветительная система, приведены в надлежащее состояние административное здание, раздевалки и пресс-зона.

В первом матче на этом поле должны были встретиться традиционные футбольные соперники - ветераны кутаисского «Торпедо» и тбилисского «Динамо».

Открытие реконструированного стадиона отложено до улучшения погодных условий.

 

Лента новостей
0