У Федерации велоспорта Грузии новый президент

Подписаться
Как заявил корр. "Новости-Грузия" новый президент НФВГ, велоспорт должен стать одним из самых успешных видов спорта, и Федерация будет способствовать этому.

TБИЛИСИ, 25 мая - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Президент Кавказской бизнес-школы, бывший депутат парламента Грузии Кахабер Шенгелия утвержден на пост президента Национальной федерации велоспорта Грузии (НФВГ), - сообщили во вторник корр. "Новости-Грузия" в федерации.

Шенгелия был утвержден на этот пост на состоявшемся накануне внеочередном съезде национальной федерации велоспорта, получив абсолютное большинство голосов.

Как заявил корр. "Новости-Грузия" новый президент НФВГ, велоспорт должен стать одним из самых успешных видов спорта, и Федерация будет способствовать этому.

"Мы должны превратить этот вид спорта в самый престижный. У нас разработана программа кратковременная и на перспективу, осуществление которой принесет успехи", - сказал Шенгелия.

"Ныне актуальная задача состоит в том, чтобы наш спортсмен попал в число участников летней Лондонской Олимпиады-2012. А дальше популяризация велоспорта должна привлечь молодежь, из которой смогут вырасти настоящие мастера... Особенно следует активизировать работу по поиску молодых талантов в регионах", - говорит он.

На съезде вместе с 40 делегатами присутствовали президент НОК Грузии Гия Нацвлишвили, заместители председателя Департамента спорта и по делам молодежи Гия Галдава и Ираклий Самкурашвили.

В ходе съезда также отмечалось, что в Тбилиси был реконструирован велотрек, и по оценкам международных экспертов, он отвечает современным требованиям.

Федерацией велоспорта в течение 12 лет руководил Бесик Надирадзе, который отныне будет первым вице-президентом. Вице-президентами будут работать еще Бичико Аскурава, Руслан Джаошвили и Георгий Бабухадия, а генеральным секретарем – Лаша Кашакашвили.

 

 

Лента новостей
0