Транспортные ограничения из-за парада будут введены в Тбилиси с рассвета

Подписаться
Будут перекрыты проспект Руставели, площадь Свободы, улицы Леселидзе, Табукашвили, Ингороква, спуск Элбакидзе, также правая набережная Куры у территории, прилегающей к "Мосту мира".

ТБИЛИСИ, 25 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В связи с военным парадом, который пройдет в центре Тбилиси 26 мая, в День независимости Грузии, в столице, с 05.00  до 15.00 будут действовать ограничения на передвижения в центральной части города, сообщил пресс-центр МВД.

В частности, в указанный период времени будут перекрыты проспект Руставели, площадь Свободы, улицы Леселидзе, Табукашвили, Ингороква, спуск Элбакидзе, также правая набережная Куры у территории, прилегающей к "Мосту мира".

День независимости Грузии в этом году, за четыре дня до выборов мэра столицы, будет отмечаться в Тбилиси военным парадом и грандиозным концертом.

Это будет первый военный парад после августовской войны 2008 года.

В качестве почетных гостей на параде будут присутствовать члены семьи трагически погибшего президента Польши Леха Качинского, находящиеся в Грузии в связи с открытием в Батуми улицы имени Качинского. Также по личному приглашению президента в Тбилиси из Великобритании прибыл старейший грузинский эмигрант, 103-летний Александр Беставашвили.

Власти Грузии до сих пор не уточнили, сколько подразделений и какая техника будут задействованы в параде.  По данным СМИ, по проспекту Руставели в День независимости пройдут 5 тысяч военных и 120 единиц бронетехники, а над центром города пролетят 18 самолетов.

 

 

Лента новостей
0