В Зугдиди пройдет концерт в поддержку беженцев с участием французских звезд

Подписаться
Перед концертом в Зугдиди запланировано шествие к мосту через Ингури, разделяющим территории, контролируемые грузинской и абхазской сторонами. Участники мирной акции исполнят гимн "Музыка объединяет".

ТБИЛИСИ, 25 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Концерт в поддержку беженцев и перемещенных лиц с участием звезд мировой величины пройдет в Зугдиди, близ зоны абхазского конфликта, в среду, 26 мая, в День независимости Грузии.

Перед собравшимися выступят MC Solaar, Youssou N'Dour, Maia.K , Jane Birkin и Christophe Mae.

Как сообщает организатор концерта ALTER VISION GROUP, главной целью является поддержка грузинских беженцев, актуализация их проблем и консолидация международного сообщества.

Одновременно, по приглашению неправительственной организации «Коалиция для справедливости» и трех французских неправительственных организаций, в Грузию прибудут 150  представителей различных сфер искусства,  общественные деятели, парижской мэрии и СМИ Франции.

«В Грузии более чем 350 тысяч беженцев. Мероприятия, проводящиеся в их поддержку, ставят целью концентрацию мнения международного сообщества по данному вопросу. Мы уверены в том, что подключение  знаменитых звезд, мирового сообщества, неправительственных и медиа–организаций вызовет исключительный резонанс», заявила руководитель неправительственной организации "Коалиция для справедливости" Вера Кобалия.

Перед концертом в Зугдиди запланировано шествие к мосту через Ингури, разделяющим территории, контролируемые грузинской и абхазской сторонами.  Участники мирной акции исполнят гимн "Музыка объединяет".

Участники и организаторы проекта призывают грузинское общество своим участием в концерте, проводимом в Зугдиди, еще раз продемонстрировать свою поддержку беженцам. Специальные автобусы для желающих отправиться в Зугдиди будут с утра ждать у здания тбилисской филармонии.

Лента новостей
0