Кукава снял свою кандидатуру в пользу кандидата от "Альянса для Грузии"

Подписаться
"К сожалению, нам не удалось выявить единого кандидата на пост мэра Тбилиси, но, в связи с мажоритарными кандидатами, мы попытаемся найтии общий язык", - заявил корр. "Новости-Грузия" Кукава.

ТБИЛИСИ, 26 мая-Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Мажоритарный кандидат от оппозиционного Национального совета в одном из районов Тбилиси Ваке, лидер Консервативной партии Каха Кукава в среду объявил, что снимает свою кандидатуру с выборов в пользу кандидата от "Альянса для Грузии", представителя партии "Новые правые" Давида Саганелидзе.

По словам Кукава, по итогам социологического следования стало ясно, что в Вакийском районе столице лидирует Давид Саганелидзе.

"Национальный   совет всегда приветствовал выявление единого кандидата от оппозиции. К сожалению,  нам не удалось выявить единого кандидата на пост мэра Тбилиси,  но, в связи с мажоритарными кандидатами, мы попытаемся найтии общий язык", - заявил корр. "Новости-Грузия" Кукава.

Лидер "Альянса для Грузии", кандидат на пост мэра Тбилиси  Ираклий Аласания приветствовал решение консерватора, заявив, что "это правильная форма сотрудничества".

Выборы в органы местного самоуправления по Грузии  и первые прямые мэра Тбилиси состоятся 30 мая. Местные выборы  30 мая пройдут в Грузии  по 73 избирательным округам. Выборы в  органы  самоуправления  будут  проходить как по пропорциональной, так и по мажоритарной системе. В результате выборов,  по  стране будет сформировано 64 представительных органа местного самоуправления  - Сакребуло, в том числе и Сакребуло Тбилиси.

Лента новостей
0