В Украине началась подготовка к местным выборам

Подписаться
Выборы состоятся в 50 населенных пунктах, для их проведения необходимо 3,15 миллиона гривен (394 тысячи долларов).

КИЕВ, 27 мая - Новости-Грузия. Центральная избирательная комиссия утвердила объем расходов, необходимых для проведения внеочередных местных выборов, назначенных Верховной Радой Украины на 1 августа 2010 года, сообщает пресс-служба ЦИК.

Выборы состоятся в 50 населенных пунктах, для их проведения необходимо 3,15 миллиона гривен (394 тысячи долларов).

По сообщению РИАН Украина, ранее Верховная Рада направила для рассмотрения в Конституционный суд законопроект об изменениях в Конституцию относительно установления пятилетнего срока полномочий депутатов парламента Крыма, местных советов и сельских, поселковых, городских голов, избранных на очередных выборах. Многие политики допускают, что выборы в местные советы могут состояться осенью этого года. В частности, за это выступает правящая Партия регионов.

Кроме того, утверждена смета Центральной избирательной комиссии на выполнение бюджетной программы "Функционирование Государственного реестра избирателей" на 2010 год на общую сумму 15 миллионов 811 тысяч 900 гривен (1 миллион 975 тысяч 500 долларов).

Также, в связи с выявлением случаев кратного включения одного и того же избирателя в Госреестр избирателей, ЦИК поручил 677 органам ведения Госреестра уничтожить 11 520 лишних записей.

Лента новостей
0