Саакашвили с официальными визитами посетит Румынию и Францию

Подписаться
Визит в Румынию, в ходе которого запланировано подписание пакета межправительственных соглашений, состоится со 2 по 4 июня.

ТБИЛИСИ, 27 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили в начале июня посетит с официальными визитами Румынию и Францию, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в администрации главы государства.

Визит в Румынию, в ходе которого запланировано подписание пакета межправительственных соглашений, состоится со 2 по 4 июня. Ранее планировалось что президент Грузии посетит Бухарест в конце апреля-начале мая, но поездка была отложена по просьбе румынской стороны.

Визит во Францию запланирован на 6-8 июня. На данный момент известно, что идет подготовка встречи Саакашвили и президента Франции Николя Саркози, другие детали визита станут известны позже.

Грузия установила дипломатические отношения как с Румынией, так и с Францией, с 1992 года. При этом Франция входит в Группу друзей генсекретаря ООН по Грузии, которая объединяет также США, Великобританию и Германию.

Лента новостей
0