У Армении нет проблем с Грузией, которые невозможно решить путем переговоров – МИД

Подписаться
Соседей не выбирают и нельзя постоянно оказываться в ситуации, когда есть проблемы со всеми соседями, - сказал заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян,

ЕРЕВАН, 28 мая - Новости-Грузия.  У Армении нет проблем с Грузией, которые невозможно решить путем переговоров, сказал в Ереване заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян на слушаниях в парламенте на этой неделей.

"Грузия - наша соседняя страна и соседний народ, и естественно, что в той или иной степени проблемы всегда есть и будут, однако нет таких проблем с Грузией, которые мы не в состоянии решить посредством переговоров", - цитирует слова Кочаряна агентство "Новости-Армения".

"Подход должен заключаться в том, чтобы прекрасно осознавая все аспекты, тем не менее стараться продвигаться в отношениях. Грузия наша соседняя страна, наши народы и страны должны быть дружественными и мы учитываем весь этот комплекс", - сказал Кочарян.

По его словам, соседей не выбирают и нельзя постоянно оказываться в ситуации, когда есть проблемы со всеми соседями, необходимо смотреть вперед.

В свою очередь, член парламентской фракции правящей Республиканской партии Армении, глава земляческого союза "Джавахк" Ширак Торосян заявил, что между странами постоянно возникают различные проблемы, в том числе, связанные с постоянной перестановкой грузинскими пограничниками своих постов.

"Это приводит к тому, что некоторые жители приграничных сел бывают вынуждены проходить таможенный контроль для обработки собственных земель, которые оказались за грузинским пограничным постом", - сказал Торосян.

Лента новостей
0