Спикер парламента призвал население Грузии к активному участию в выборах

Подписаться
"Каждый голос - это лепта в победу Грузии", - заявил председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 28 мая - Новости-Грузия. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе отметил значимость предстоящих 30 мая выборов в органы местного самоуправления и призвал население к активному участию в них.

В Грузии 30 мая пройдут выборы в местные органы власти и первые в истории страны прямые выборы мэра Тбилиси, а также промежуточные парламентские выборы на освободившиеся места в парламенте.

"Это очень важная дата, которая в большинстве своем определит, как продолжит развитие грузинское государство и наша страна... У выборов 30 мая будет один главный победитель - Грузия и грузинское государство", - заявил Бакрадзе на брифинге в пятницу.

По его словам, главной задачей грузинского государства на данном этапе является обеспечение свободного, справедливого и демократичного проведения выборов.

"Но выборы не смогут пройти демократично, если народ не примет в них участие. Именно поэтому я призываю вас, избирателей, каждого из вас прийти на выборы и отметить желаемого дня вас кандидата и политическую партию.

"Каждый голос - это лепта в победу Грузии", - заявил Бакрадзе.

Он поблагодарил политические силы и кандидатов, принимающих участие в избирательном процессе. По словам Бакрадзе, в отличие от предыдущих лет, кандидаты предлагают к обсуждению конкретные вопросы, которые непосредственно касаются жизни общества.

"В ходе предыдущих предвыборных кампаний главной темой всегда был компромат на противников...На этот раз абсолютное большинство кандидатов обсуждают только конкретные вопросы. Я думаю, что это - серьезный шаг вперед в развитии грузинской политической культуры", - отметил председатель парламента.

 

Лента новостей
0