Грузинские дзюдоисты: сначала Сан-Паулу, затем - Мадрид

Подписаться
Трое грузинских дзюдоистов отправились в бразильский город Сан-Паулу для участия в розыгрыше Кубка мира, который начинается в субботу. Наши спортсмены вступят в борьбу на следующий день – 30 мая.

TБИЛИСИ, 28 мая - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Трое грузинских дзюдоистов отправились в бразильский город Сан-Паулу для участия в рейтинговом турнире Кубка мира, который начинается в субботу. Наши спортсмены вступят в борьбу на следующий день – 30 мая.

Грузинские борцы Варлам Липартелиани, Леван Жоржолиани и Давид Кевхишвили до этого успешно выступили на прошедшем 22-23 мая в Рио-де-Жанейро (Бразилия) рейтинговом турнире олимпийского отбора серии "Большого шлема", после чего прошли тренинг 24-27 мая в международном лагере с участием дзюдоистов из разных стран.

Варлам Липартелиани (90 кг) и Леван Жоржолиани (100 кг) завоевали в Рио бронзовые медали и добавили в свои лицензионные рейтинговые копилки для участия в Олимпийских играх 2012 года по 120 очков. Давид Кевхишвили (81 кг) занял пятое место и увеличил свой рейтинг на 60 лицензионных очков.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в Департаменте спорта и по делам молодежи, сборная Грузии по дзюдо в более широком составе выступит 5 и 6 июня в розыгрыше Кубка мира в Мадриде.

Главный тренер команды Амиран Тотикашвили назвал состав грузинской сборной из 15 спортсменов.

Сборная Грузии отправится в Мадрид в следующем составе:  

60 кг – Амиран Папинашвили, Беткил Шуквани.
66 кг – Паата Мерабишвили, Сандро Якобашвили, Шалва Кардава, Уча Хуцишвили.
73 кг – Давид Коберидзе, Нугзар Таталашвили, Михаил Хомизури.
90 кг – Миндиа Бодавели.
100 кг – Зураб Звиадаури, Ираклий Цирекидзе.
+100 кг – Звиад Хинджалиашвили, Лаша Гуджеджиани, Адам Окруашвили.

Лента новостей
0