Кандидаты на пост мэра Тбилиси померялись силами в боулинге

Подписаться
Организаторами необычного состязания между политическими оппонентами выступили тбилисская радиостанция "Радиокалаки" (Радиогород) и руководство "Боулинг-централ".

ТБИЛИСИ, 28 мая – Новости-Грузия. Соревнование по боулингу среди кандидатов на пост мэра Тбилиси и их представителей состоялось в пятницу в столице Грузии, в новом торговом комплексе "Тбилиси Централ", - сообщила корр. "Новости-Грузия" управляющий директор "Боулинг-централ" Мака Джаошвили. 

Организаторами необычного состязания между политическими оппонентами выступили тбилисская радиостанция "Радиокалаки" (Радиогород) и руководство "Боулинг-централ" - единственного пока в Тбилиси боулинг-центра.

Из девяти кандидатов на пост мэра Тбилиси в соревнованиях по боулингу приняли участие четверо - кандидат от "Национального совета", лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури, кандидат от объединения "Тортладзе – Демократическая партия Грузии" Давид Якобидзе, лидер партии "Будущая Грузия" Георгий Лагидзе и лидер партии "Народные демократы" Николоз Иванишвили.

Остальных кандидатов на пост мэра Тбилиси представляли их политические соратники, в связи с тем, что сами претенденты на пост городского главы были заняты предвыборной подготовкой и встречами с избирателями, и не смогли принять участие в соревновании.

Кандидат в мэры Тбилиси от "Христианско-демократического движения" Георгий Чантурия прибыл на соревнование, чтобы поддержать своего представителя, но сам не принимал в нем участия.

Первое место в состязании занял представитель правящей партии "Единое национальное движение" Вахтанг Мчедлидзе, второе - Николоз Иванишвили, и третье - Звиад Дзидзигури. Победители, а также все участники соревнований получили памятные призы и подарки от организаторов и спонсоров мероприятия.

"Хотя наш боулинг-центр официально откроется 1 июня, сегодня мы открылись специально для проведения этого соревнования", - отметила в беседе с корр. "Новости-Грузия" Мака Джаошвили. 

"Боулинг – это демократический спорт, который доступен для каждого, независимо от политических взглядов и возможностей. Исходя из этого, мы решили сегодня уступить политикам дорожки для боулинга, чтобы они здесь тоже испытали свои силы, и посмотрим потом 30 мая, как они проявят себя на выборах", отметила директор центра.

По словам Джаошвили, когда боулинг-центр откроется, он будет работать круглосуточно.

 

Лента новостей
0