Обновленный стадион в Кутаиси открылся со второй попытки

Подписаться
Во втором по величине городе Грузии - Кутаиси (Западная Грузия) в пятницу состоялось торжественное открытие реконструированного Центрального стадиона, сорвавшееся на днях из-за проливного дождя, вызвавшего наводнение.

TБИЛИСИ, 28 мая - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Во втором по величине городе Грузии - Кутаиси (Западная Грузия) в пятницу состоялось торжественное открытие реконструированного Центрального стадиона, сорвавшееся на днях из-за проливного дождя.

В церемонии открытия стадиона принял участие президент Грузии Михаил Саакашвили.

Четыре дня назад вода, скопившаяся на беговых дорожках, проникла в туннель, через который на стадион должны были выходить футболисты и судьи. С ливнем не справились водоотводы вдоль беговой дорожки. Потребовалось дополнительное время для откачки воды.

Правда, по словам специалистов, качество дренажа на футбольном поле не пострадало и осталось безупречным.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в Федерации футбола Грузии, из бюджета было выделено 4 миллиона лари на реконструкцию этого спортивного сооружения с 61-летней историей.

На стадионе смонтированы 14 тысяч индивидуальных сидений, современное табло и осветительная система, приведены в надлежащее состояние административное здание, раздевалки и пресс-зона.

В первом матче на этой арене встретились традиционные соперники - ветераны кутаисского "Торпедо" и тбилисского "Динамо": игра мастеров футбола старшего поколения доставила зрителям массу эмоций.
 
В торжествах в связи с открытием стадиона в Кутаиси принимают участие представители местных властей, Федерации футбола Грузии и Профессиональной футбольной лиги Грузии.

Лента новостей
0