IWPR задействует новостной блог для освещения выборов в Грузии

компьютер - Sputnik Грузия
Подписаться
К работе блога, помимо представителей традиционных СМИ, подключатся блогеры, которые вместе с журналистами будут освещать избирательный процесс в Тбилиси и регионах Грузии.

ТБИЛИСИ, 29 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Институт по освещению войны и мира (IWPR) для освещения выборов в местные органы власти в Грузии 30 мая - 1 июня задействует экспериментальный новостной блог (http://geoelection.ge), сообщили агентству "Новости-Грузия" в институте.

К работе блога, помимо представителей традиционных СМИ, подключатся блогеры, которые вместе с журналистами будут освещать избирательный процесс в Тбилиси и регионах Грузии.

Информацию для блога будут предоставлять также армянские и азербайджанские журналисты, которые специально прибудут в Грузию для освещения выборов в рамках проекта IWPR. В работе блога будут также задействованы беженцы, участвующие в программе IWPR по переподготовке и трудоустройству беженцев.

В течение трех дней в новостном блоге будут размещаться текстовые, видео, аудио и фото-материалы. Включится в работу блога смогут все желающие, кто добудет интересную информацию и предоставит ее на адрес электронной почты info@geoelection.ge или по телефонам: 989970, 990101.

Целью эксперимента является не только освещение выборов и ситуации после их завершения, но и начало взаимовыгодного сотрудничества и обмен опытом между традиционной и гражданской журналистикой.

После завершения работы над блогом, состоится обсуждение материалов, добытых блогерами и профессиональными журналистами. Будут выявлены и награждены лучшие блогер и журналист.

Проект осуществляется при финансовой поддержке министерств иностранных дел Великобритании и Норвегии.

Лента новостей
0