Выборы футболу не помеха: в Тбилиси сыграют сборные Грузии и Швейцарии

Чемпионат Европы по футболу 2011 эмблема
Чемпионат Европы по футболу 2011 эмблема - Sputnik Грузия
В воскресенье 30 мая на Национальном стадионе им. Бориса Пайчадзе в Тбилиси сборные Грузии и Швейцарии будут оспаривать первенство в очередном матче отборочного турнира молодежного (до 21 года) чемпионата Европы 2011 года по футболу.

TБИЛИСИ, 29 мая - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В воскресенье 30 мая на Национальном стадионе им. Бориса Пайчадзе в Тбилиси сборные Грузии и Швейцарии будут оспаривать первенство в очередном матче отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2011 года по футболу. Начало матча - в 19.00 по местному времени.

Футбольный матч будет проходить в день главного политического события года в Грузии - выборов в органы местного самоуправления и мэра Тбилиси.

Швейцарская команда, которая является лидером в отборочной группе, выйдет на поле без своего ведущего игрока Марио Гаврановича ("Шальке", Германия), удаленного с поля во время матча со сборной Турции.

Накануне швейцарцы принимали на своем поле турецкую команду и проиграли со счетом 0:2. Сперва швейцарец Аффольтер во втором тайме стал автором автогола (66-я минута), а на предпоследней минуте встречи Озгюн Чек закрепил успех гостей.

В первом матче со швейцарцами грузинские футболисты 18 ноября прошлого года проиграли в гостях со счетом 0:1.

В рамках отборочного тура грузинская команда сыграла со сборной Ирландии в ничью в обоих матчах (1:1, 1:1), встречи с командой из Эстонии завершились со счетом 0:2 и 2:0, в первой встрече со сверстниками из Турции одержали убедительную победу (4:0).

Турнирную таблицу во второй отборочной группе возглавляет сборная Швейцарии с 16 очками, за ней идут Турция (13), Эстония (12) и Армения (10). Грузинская команда занимает 5-е место (8). Замыкают список ирландцы, набравшие четыре очка.

В преддверии финального раунда чемпионата воспитанникам Отара Габелия предстоит сыграть четыре матча. График игр молодежных сборных в группе выглядит следующим образом: