Софо Нижарадзе в финале "Евровидения" достался 13-й номер

Подписаться
В беседе с журналистами в Осло София заверила, что "не боится этой цифры". "Я все сделаю для того, чтобы в финале выступить еще лучше", - сказала Нижарадзе.

ТБИЛИСИ, 29 мая – Новости-Грузия. София (Софо) Нижарадзе, представляющая Грузию на «Евровидении-2010» выступит в финале в ночь на воскресенье под 13-м номером.

В беседе  с журналистами в Осло она заверила, что «не боится этой цифры».

"Грузия ждала моего выступления, так как в прошлом году  мы не принимали участия в этом большом европейском шоу. Я надеюсь, что в Грузии довольны моим выступлением в полуфинале и я все сделаю для того, чтобы в финале выступить лучше", - сказала Нижарадзе.

Ранее в интервью азербайджанским СМИ она заявила, что ждет поддержки в финале от дружеских стран - Азербайджана, Турции, Украины и Армении.

"Сказать откровенно, от Азербайджана я ожидаю 12 баллов… Я делаю все возможное для того, чтобы достойно, на высоком уровне представить свою страну. Заранее невозможно знать, что будет. Я стараюсь приложить все свои усилия, чтобы Грузия была в первых рядах", - сказала певица.

София Нижарадзе родилась 6 февраля 2010 года в Тбилиси. Она с отличием закончила музыкальную академию, и уже в 17 лет выиграла несколько международных песенных конкурсов, таких как "Браво, брависсимо!" в Мини Ла Скала (Италия), “Хрустальная нота” в Москве и “Хрустальная ель” в Грузии. В 2001 году Софо стала солисткой Грузинской национальной филармонии.

В 2003 году она поступает в Российскую академию театрального искусства на факультет музыкального театра. Тогда же получает главную роль в мюзикле "Свадьба соек". После этого проекта, пройдя все туры кастинга, Софо попадает в один из лучших мюзиклов России – "Romeo&Juliette", где исполняет партию Джульетты в премьерном актерском составе.

В 2005 года София становится финалисткой престижного конкурса молодых исполнителей популярной музыки "Новая Волна" в Юрмале (Латвия) под именем Sofie.

Нижарадзе вернулась в Грузию после августовской войны 2008 года.

"Я восемь лет жила в России, выступала с концертами, играла в мюзиклах. У меня там очень много друзей. Но во время войны я решила уехать в Грузию и поддержать свой народ. Мне было очень тяжело оттого, что происходило в Грузии. Недавно я получила предложение работать в Москве, но это пока под вопросом", - рассказала она в недавнем интервью Vesti.Az.

София сама пишет музыку и тексты на грузинском, русском и английском языках. Среди любимых исполнителей — Barbra Streisand, Celine Dion, Whitney Houston.

На Евровидении София исполняет песню Shine, написанную Ханне Сорвааг, Гарри Соммердалем и Кристианом Леуцци. Это — вторая песня Ханне Сорвааг на конкурсе 2010, она также является автором песни Норвегии.

Победитель конкурса "Евровидение-2010" будет определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри. Представитель страны-победительницы увезет с собой переходящий приз - хрустальный микрофон.

В воскресенье вечером первой на сцену Telenor Arena в Осло выйдет одна из фавориток конкурса певица Сафура из Азербайджана, певец из Испании выйдет на сцену вторым, из Норвегии - третьим, Молдавия представит свой номер четвертой, Кипр - пятым, далее по порядку выступят Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль, а завершит конкурс Дания.

Финал «Евровидения» в Грузии будет транслировать Первый канал общественного телевидения. Начало трансляции – 23.00 по местному времени.

Лента новостей
0