В селе Озни в Восточной Грузии прерваны выборы - МВД

Подписаться
"На этом избирательном участке сломалась избирательная урна. Прекратилась процедура голосования и участок закрыт. Возбуждено уголовное дело и на данный момент ведется допрос свидетелей", – заявила Згуладзе.

ТБИЛИСИ, 30 мая - Новости-Грузия. Выборы в органы местного самоуправления прерваны на избирательном участке в селе Озни Цалкского района (Восточная Грузия). Об этом заявила первый замглавы МВД Грузии Эка Згуладзе на брифинге в воскресенье.  

«На этом избирательном участке сломалась избирательная урна . На указанном участке естественно, прекратилась процедура  голосования и  участок закрыт. Возбуждено уголовное дело и на данный момент ведется допрос свидетелей», – заявила Згуладзе.

По ее словам, это самый  нашумевший случай за сегодняшний день.

Она также сообщила, что проблема, возникшая у наблюдателей Ассоциации молодых юристов Грузии на специальных участках, исчерпана.

«До открытия избирательных участков молодые юристы обратились к нам с жалобой в связи с тем, что их наблюдателям не дали возможности войти на специальные участки с мобильными телефонами. В частности это было в Самгори и Вашлисджвари.  Министерство обороны своевременно обеспечило решение этой проблемы и  АМЮГ  продолжает наблюдать за выборами, как это было запланировано»,- сообщила первый замглавы МВД Грузии.

В Грузии в воскресенье проходят выборы в органы местного самоуправления, в том числе прямые выборы мэра столицы, а также промежуточные парламентские выборы в трех округах.

 

Лента новостей
0