Спикер парламента Грузии воздерживается от прогнозов по исходу выборов

Подписаться
Отвечая на вопросы журналистов, Бакрадзе отметил, что не может делать никаких прогнозов по исходу выборов. «Все будет ясно к концу дня, у кого больше шансов», - сказал Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 30 мая – Новости-Грузия. Спикер парламента Грузии Давид Бакрадзе в воскресенье, в день местных выборов в стране, призвал избирателей к большей активности.

«Сегодня народ Грузии голосует за лучшее будущее, поэтому очень значительно, чтобы выборы прошли демократично и справедливо. Пока процесс так и идет. И я думаю, так и закончится сегодняшний день», - сказал Бакрадзе.

Призывая избирателей к активности, спикер парламента подчеркнул «не имеет значения, за кого вы отдаете голос, главное - ваша активность». 

Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что не может делать никаких прогнозов по исходу выборов. «Все будет ясно к концу дня, у кого больше шансов», - сказал Бакрадзе.

В Грузии в воскресенье проходят выборы в органы местного самоуправления, и в том числе впервые в истории страны прямые выборы мэра Тбилиси, а также промежуточные парламентские выборы.

Для участия в выборах в местные органы власти зарегистрированы 17 избирательных субъектов, из них три избирательных блока и 14 партий. На пост мэра Тбилиси претендуют девять кандидатов.

Лента новостей
0