Патриарх Грузии Илия Второй принял участие в голосовании

Подписаться
Центризбирком Грузии опроверг сообщения СМИ о том, что глава церкви просил доставить ему переносную урну для голосования в связи с ухудшением состояния здоровья, но получил отказ.

ТБИЛИСИ, 30 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Каталикос-Патриарх всея Грузии, Святейший и Блаженейший Илия Второй надеется, что грузинские избиратели на местных выборах, которые проходят по всей стране 30 мая, выберут достойных кандидатов.

"Дай Бог, что мы выбрали достойных людей", - заявил Каталикос-Патриарх журналистам после того, как принял участие в голосовании на 40-м участке Крцанисского района Тбилиси.

Патриарх пришел на выборы после воскресной проповеди в Кафедральном соборе Пресвятой Троицы – Самеба.

Грузинские СМИ с утра распространили сообщение, что в связи с ухудшением состояния здоровья Патриарх попросил доставить ему переносную урну для голосования, однако получил отказ в Центризбиркоме под предлогом того, что запрос нужно было направлять заранее.

Сообщения СМИ были опровергнуты Центральной избирательной комиссией.

"Центризбирком не отказывал Патриарху принести переносную урну, наоборот, предложил ему принести урну в Патриархию, но он сам решил голосовать на избирательном участке", - сказали корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Центризбиркома.

Лента новостей
0