Оппозиция обвинила Саакашвили в нарушении Избирательного кодекса

Подписаться
"Президент Грузии в прямом эфире телекомпаниии "Имеди" вел агитацию в пользу правящей партии "Единое национальное движение"", - заявил на брифинге спикер "Альянса для Грузии" Ираклий Чиковани.

ТБИЛИСИ, 30 мая - Новости-Грузия. Оппозиционный "Альянс для Грузии", возглавляемый экс-послом Грузии в ООН Ираклием Аласания, обвинил президента страны Михаила Саакашвили в нарушении Избирательного кодекса. 

В воскресенье в Грузии проходят выборы в органы местного самоуправления, мэра Тбилиси и промежуточные выборы на освободившиеся места в парламенте.

"Президент Грузии в прямом эфире телекомпаниии "Имеди" вел агитацию в пользу правящей партии "Единое национальное движение". Это прямое нарушение избирательного законодательства", - заявил на брифинге спикер "Альянса для Грузии" Ираклий Чиковани.

Он сообщил, что "Альянс для Грузии" обратился в Центризбирком для реагирования на этот факт.

Центризбирком пока не делал комментариев по этому вопросу.

Президент Грузии Михаил Саакашвили в воскресенье заявил журналистам, что уверен в победе на местных выборах правящей партии. 

"Как председатель "Единого нацдвижения", я не сомневаюсь и более того, уверен в победе движения на этих выборах и пусть это никого не удивляет", - заявил Саакашвили. "Хочу сказать, что "Единое нацдвижение" будет побеждать в выборах до тех пор, пока оно будет настоящим движением вперед и не остановится", - сказал Саакашвили.

При этом он отметил, что "это движение не замедлится, наоборот, оно еще больше ускорится после этих выборов, которые должны дать больше веры бизнесу, иностранным инвесторам, чтобы в Грузию было вложено больше денег, было создано больше рабочих мест, чтобы наша страна изменилась к лучшему как внешне, так и внутренне. И чтобы улучшилась жизнь нашего народа".

Саакашвили положительно оценил ход выборов.

"В первую очередь я рад, что эта предвыборная кампания проходит очень спокойно, без всяческих эксцессов", - сказал Саакашвили, добавив, что "мелкие случаи бывают во всех странах".

"В Тбилиси ситуация намного изменилась после ноября-декабря 2007 года, когда нам пришлось принимать открытые жесткие меры против попытки государственного переворота. Я также уверен, что "Единое нацдвижение" и Гига Угулава победят в столице, хотя для меня важны каждое селение в Грузии", - сказал Саакашвили.

Лента новостей
0